Алексей Климушкин: Реконструкция поликлиники онкодиспансера — знаковое событие для региональной медицины

Открытие после реконструкции поликлиники областного онкодиспансера стало знаковым событием для всего медицинского сообщества региона. О новом уровне диагностики и лечения одного из сложнейших и смертельных недугов RIA56 рассказал главный врач Оренбургского областного онкологического диспансера Алексей Климушкин.

Тесные очереди в душных коридорах теперь в прошлом поликлиники областного онкодиспансера. Сотрудники медучреждения не нарадуются на новые аппартаменты – светло, просторно и свежо. По словам главного врача онкодиспансера Алексея Климушкина, увеличенные площади, кабинеты и операционные заметно повысят не только уровень комфорта для пациентов, но и качество оказываемой медицинской помощи.

— Мы получили замечательные условия для работы сотрудников, мы имеем возможность работать в нормальных условиях. Это дорогого стоит, те средства, которые были пострачены, они потрачены однозначно не напрасно, — отметил главный врач Оренбургского областного онкологического диспансера Алексей Климушкин.

Реконструкция в поликлинике не закончится после ее открытия. До конца года здесь планируют оборудовать еще одну операционную для амбулаторных больных и дополнительный кабинет химиотерапии. Дополнительное оснащение позволит выполнять в условиях поликлиники манипуляции, ранее здесь невозможные. Это также заметно разгрузит основной корпус областного онкодиспансера.

— Все это делается только для пациентов. Это знаковое событие, два дня мы уже работаем в тестовом режиме и слышим только положительные отзывы о произошедших в поликлинике изменениях, — резюмировал Алексей Климушкин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Поликлиника онкодиспансера после реконструкции примет в 2,5 раза больше пациентов

В Оренбургской области ежедневно регистрируют более 25 новых случаев рака