На арену «Золота скифов» в Оренбурге выйдут бойцы-женщины

Впервые за время проведения Международного турнира по смешанным боевым единоборствам «Золото скифов» на арену выйдут женщины. Бой между представительницей из России Ксенией Лачковой и спортсменкой из Венесуэлы Карлой Бенитес заявлен в предварительных поединках турнира.

Бой в весе «соломинки»  — 54 кг —  предварит основные поединки профессионального турнира по MMA. Российской спортсменке Ксении Лачковой (20 лет). В ее копилке пять побед и ни одного поражения. Свою пятую победу в ММА Лачкова одержала на следующий день после 20-го дня рождения. Четыре из пяти боев она завершила с помощью болевых и удушающих приемов. По оценкам экспертов, россиянка является одной из самых многообещающих девушек-бойцов на территории СНГ.

Карла Бенитес из Венесуэлы является многократной победительницей чемпионата мира по тайскому боксу. Ей 36 лет, и она выступала против практически всех лучших женщин-бойцов Европы в своем весе, включая нынешнего чемпиона UFC Йоанну Еджейчик. На счету Карлы Бенитес  11 блестящих побед и 8 поражений. Муж и тренер спортсменки Чинто Мордильо также становился чемпионом мира по муай-тай, а дочь Синтия к 14 годам уже выиграла более 10 поединков по тайскому боксу среди юниоров.

Женские бои на арене ММА называют бескомпромиссными и крепкими. Зрелищные поединки привлекают внимание аудитории. Первые бои среди женщин начали проводить на публике еще в 90-х годах прошлого века. В России бои между девушками-спортсменками стартовали на арене организации M-1, позже к ней присоединились ProFC и Fight Nights. Сегодня в мире успешно действуют сразу несколько женских организаций MMA. Бои проводятся на мировом уровне с громадным  успехом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Золото скифов» откроют шесть предварительных поединков

Турнир «Золото скифов» запустил видеобатл для болельщиков

Оренбург на арене «Золота скифов» представят пятеро бойцов MMA

«Золото скифов-2015»: в Оренбург приедут звезды международной арены бокса и MMA

Ведущим «Золота скифов» в Оренбурге будет спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк

В Оренбурге стартовали продажи билетов на международный турнир «Золотоскифов»