Чеховские герои и реальный фотограф встретятся в международной программе кинофестиваля «Восток-Запад»

Два весьма любопытных фильма отборщики фестиваля «Восток&Запад. Классика и авангард» предлагают посмотреть в международной программе.

Чешский фильм «Фотограф»  — это вольный пересказ истории жизни, взлетов и падений  легендарного и скандального одновременно, чешского фотографа Яна Саудека. Его работы известны во всем мире смелостью и вызовом, который он бросает обществу, но мало кто знает, как происходило становление личности этого нестандартного человека.

Режиссер фильма Ирена Павласкова является и автором сценария, который был написан совместно с маэстро Саудеком. Мировая премьера фильма состоялась в 2015 году, и миллионы зрителей по всей планете буквально влюбились в главного героя. Пришла пора и оренбургских зрителей соотнести себя с мировой зрительской элитой. Фильм «Фотограф» будет показан 29 августа, в киноцентре «Космос», в 12.30

Второй фильм также адресован киногурманам. Это канадская лента «Гуров и Анна». Сведущий зритель сразу увидит отсылку к повести Чехова «Дама с собачкой». Хотя многое в фильме отличается от пленительной чеховской истории. Действие происходит в наши дни, главный герой – преподает в университете литературу, несчастлив в браке. Как следствие этого  — новый роман со студенткой Мерседес. Ничего хорошего, как вы понимаете, из этого не выйдет. Фильм «Гуров и Анна» представит на фестивале исполнитель главной роли, известный канадский актер Андреас Апергис, запомнившийся российскому зрителю по фильмам «Риддик», «Люди Икс: дни минувшего будущего» и «Неудержимые».

Показ фильма – 30 августа в киноцентре «Космос», в 18.30.