Секта Веснина: дело закрыто, приговор оставлен без изменений

В Оренбургском областном суде рассмотрели апелляцию по делу «Школы самосовершенствования». В многолетнем расследовании, наконец, поставлена точка: приговор оставлен без изменений.

Еще 5 ноября 2013 года суд зачитал приговор Вячеславу Веснину и четверым его подельникам. Руководитель секты получил 9,9 лет колонии строгого режима с десятилетним запретом на осуществление медицинской деятельности. Он лишен специального воинского звания – лейтенанта запаса. Другие четверо участников секты также получили реальные сроки, которые будут отбывать в колониях общего режима. Галина Дмитрук сядет на 8 лет и 3 месяца. В доход государства у нее будут конфискованы автомобиль и денежные средства в размере 31 млн. рублей. Суд лишил ее права заниматься педагогической деятельностью на 5 лет.

После оглашения приговора была подана апелляция. Сегодня огласили окончательное решение – приговор суда от 5 ноября 2013 года оставить без изменений. Однако, с таким финалом истории «Секты Веснина» не согласны ни фигуранты дела, ни их защитники.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Завершились прения по делу Веснина: основателю секты грозит 12 лет тюрьмы

Прокуратура: В секту Веснина входили госслужащие

Свидетель по делу Веснина осужден за отказ от дачи показаний

Уголовное дело Веснина выходит на финишную прямую

Вячеслав Веснин получил почти 10 лет колонии строгого режима

Cекта Веснина: уголовные дела еще не закрыты