Олег Пивунов временно отстранен от должности

Министр спорта Оренбургской области Олег Пивунов временно отстранен от должности. Губернатор Юрий Берг согласился с личным заявлением главы ведомства, который попросил отстранить его от работы в правительстве региона на время следствия.

Об указе главы региона сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. Пивунов отстранен от должности с 26 октября. Его обязанности возложены на одного из трех его заместителей — Елену Кальянову, Мfрину Дюкареву или Вячеслава Хохлова.

Пивунов не будет исполнять обязанности министра «на период урегулирования конфликта интересов».

— Указом Губернатора с 26 октября Олег Пивунов отстранён от занимаемой должности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области на основании личного заявления на период урегулирования конфликта интересов, — говорится в сообщении на сайте правительства Оренбургской области.

Как писал RIA56, 25 октября следственные органы сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении министра. Пивунов обвиняется по четырем эпизодам. Уголовное дело в отношении министра спорта Оренбургской области касается его работы в орском хоккейном клубе «Южный Урал», также следственные органы заявили о подозрениях по ряду эпизодов во время его работы в министерстве спорта. По данным следственных органов Пивунов, будучи гендиректором клуба, не исполнил обязанность налогового агента. Также он заподозрен в присвоении средств и превышении полномочий.