Ремонт после взрыва: в Оренбурге дом на улице Алтайской восстановят до 31 декабря

В областном центре продолжаются работы по ликвидации последствий взрыва бытового газа в доме № 2/1 на ул. Алтайской.  В настоящее время завершены работы по демонтажу разрушенных повреждённых строительных конструкций и установлены несущие стены на 8 и 9 этажах.

В Оренбурге по итогам обследования дома №2/1 по улице Алтайской, в котором 6 июня случился взрыв бытового газа, специалисты разработали и утвердили план восстановления разрушенных стен и перекрытий. В строительных сметах значатся работы по демонтажу разрушенных конструкций и установке новых стен и перекрытий, а также восстановление коммуникаций и внутренняя отделка помещений.

В настоящее время на объекте завершены работы по демонтажу разрушенных поврежденных строительных конструкций, выполнены работы по устройству несущих стен 8 и 9 этажей. Установлены перекрытия 8 и 9 этажей, производятся работы по устройству перегородок.

До конца следующей недели планируется выполнить монтаж несущих стен технического этажа, плит перекрытий кровли. С 5 сентября строители приступят к внутренней отделке помещений и покрытию кровли рулонной гидроизоляцией.

Как сообщают в городской администрации, заключени муниципальный контракт со строительной фирмой, которая в срок до 31 декабря выполнит все необходимые работы.