Оренбург готовится к фестивалю «Стенограффия»

Областной центр в третий раз станет площадкой проведения крупнейшего российского фестиваля уличного искусства «Стенограффия». Программа яркого события заявлена с 21 по 27 августа.

Гостем фестиваля станет российский писатель Лев Данилкин, известный как автор книги «Юрий Гагарин», который продолжит историю «Музея автографов известных писателей» под открытым небом. Также известно, что Лев Данилкин примет участие в создании арт-объекта во дворе на ул. Советской, 27.

Напомним, что в рамках фестиваля «Стенограффия», уличные художники из Екатеринбурга и Новосибирска создадут в Оренбурге арт-объекты, которые обещают стать новыми городскими достопримечательностями.

В дни фестиваля новосибирская художница Марина Ягода украсит стены Лицея №5, создав работу «Познание», а екатеринбургский художник Александр Галешников вместе с жителями Оренбурга создаст стену желаний.

Как отмечают в оргкомитете фестиваля, «Стенограффия» проходит в России уже в восьмой раз. В Оренбурге – в третий. По итогам работы его участников в городах страны остаются уникальные арт-объекты.