В Оренбурге завод «Гидропресс» обязали заплатить сотрудникам свыше трех миллионов рублей

В областном центре суд постановил выплатить жалование сотрудникам завода «Гидропресс». Предприятие задолжало своим работникам за полтора месяца свыше трех миллионов рублей.

Как установила прокуратура, по состоянию на 3 февраля текущего года на предприятии зафиксирована задолженность по заработной плате за декабрь 2016 года и первую половину января 2017 года в размере свыше трех миллионов рублей. Заработная плата не выплачена инженерно-техническим работникам и персоналу администрации завода.

В суд в интересах 106 работников направлены заявления о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены. Исполнительные листы направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

За допущенные нарушения трудового законодательства генеральный директор предприятия заплатит штраф. Также выяснилось, что в настоящее время у предприятия остается задолженность по обязательным платежам, в том числе по налогу на доходы физических лиц в размере более одного миллиона рублей и по страховым взносам свыше 17 миллионов рублей. Прокуратура продолжает контролировать ситуацию на предприятии.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ:

Оренбургский завод «Гидропресс» задолжал работникам 4 миллиона рублей