Оренбуржье вошло в «десятку» по закупкам автомобилей скорой помощи

Автопарк оренбургской «неотложки» пополнят 29 автомобилей. В рамках централизованных поставок в область поступят 28 автомобилей скорой помощи класса В и один реанимобиль класса С. Поставки в регионы новых автомобилей осуществляются в соответствии с распоряжением Правительства РФ. 

Благодаря усилиям региональной власти, удалось добиться направления в область  крупной партии машин и по числу поставляемых автомобилей войти в первую десятку субъектов Российской Федерации. Автомобили оснащены новейшим медицинским оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами-мониторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами и всем необходимым для выполнения экспресс-диагностики и транспортировки пациентов. 

Транспорт утеплен, оснащен автономным отопителем медицинского салона, системой кондиционирования, столом с умывальником. Также машины оснащены оборудованием для перемещения пострадавших, для установки и крепления медоборудования, гарантирующей их надежную фиксацию во время движения.

Все автомобили приспособлены для использования навигационной системы ГЛОНАСС.