В Оренбурге в ночь откроют движение по мостовой развязке Илекского шоссе

Сегодня, 10 октября, в ночь будет открыт основной участок для движения на мостовой развязке в створе Илекского шоссе. Данная развязка соединяет с центром Оренбурга сразу несколько городских поселков.

В областном центре подходит к концу ремонтная кампания по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». В рамках программы уже выполнили ремонтные и строительные работы на более чем 50 участках дорог, отремонтированы и построены дороги на 55 километрах площадью 391 тысяча квадратных метров.  На эти цели федеральный и областной бюджеты выделили порядка 680 миллионов рублей.

— На сегодняшний день завершены работы на участке улиц Бурзянцева-Чичерина, улице Терешковой, введена уже улица Транспортная, в стадии приемки улица Дорофеева, — рассказал заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Олег Жерельев.

Как уточняют в администрации, основным требованием к работам было качество их выполнения.

— Для этого мы работаем с экспертами Оренбургской бетонной компании, они постоянно проверяют качество проведенных работ, — добавил Олег Жерельев.

Напомним, основные ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» начались с конца мая 2017 года. Места для ремонта были определены по обращениям граждан, мнению экспертов, в том числе из федеральных служб, мониторинга специалистов ОНФ, группы депутатов Оренбургского городского Совета и специалистов управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга.