Юные оренбургские футболисты победили на международном турнире «Кожаный мяч»

Юные футболисты оренбургской «Стрелы» вернулись в Оренбург после победы на VI Международном футбольном турнире «Кожаный мяч». Кубок разыгрывался в Сочи с 10 по 15 октября. Оренбургские футболисты представляли на соревнованиях не только свой регион: после победы на федеральном этапе турнира, оренбуржцы бились за Приволжский и Уральский федеральные округа.

В турнире также участвовали команды юниоров из Белоруссии, Китая, Молдавии, Краснодарского края, Иркутской и Псковской областей.

— Финальный матч у нас был с командой Анапы. И не смотря на то, что в начале игры мы пропустили гол, первый тайм завершился со счетом 2:1 в нашу пользу, — поделился капитан команды Руслан Маннанов. – На второй тайм мы вышли с четким настроем – победить. И мы это сделали с разгромным счетом — 4:1.

Юный капитан отметил, что переломным моментов в игре стал гол Евгения Корсунцева, который сравнял счет, а затем забил победный гол. По словам игроков, именно это придало им уверенность и помогло выиграть.

— Мы пропустили нелепый гол, но потом взяли себя в руки, тренер с нами поговорил, настроил нас. Мы отыгрались и уверенно вышли вперед, — рассказал сам Евгений.

Подготовили команду к турниру тренеры ДЮСШ Оренбургского района Александр Мишкин и Евгений Назаров. Ребята говорят «спасибо» наставникам и отмечают, что именно благодаря им одержали такую важную победу.

— Мы чувствуем важность такой победы и будем доказывать наше лидерство, — заключил Руслан.

Победителей на вокзале встречали представители министерства спорта и туризма Оренбургской области, руководство Оренбургского района, родители, друзья и болельщики. Футболистам пожелали дальнейших успехов в спорте и побед в жизни.