Аэропорт Оренбурга продлил время бесплатного пребывания на парковке

Платная парковка на территории оренбургского аэропорта начала работать чуть больше недели назад. За это время специалисты отслеживали поток и вносили доработки в новую систему. Одной из них стало увеличение времени бесплатного пребывания на стоянке до 30 минут.

Изначально без потерь для собственного кошелька находиться на парковке можно было всего 20 минут. Кроме того, в результате анализа работы паркинга выяснилось, что оренбуржцы и гости города нуждаются в дополнительной информации о работе системы. В связи с этим на въездных стойках частично продублировали данные о тарифах, а на автоматических кассах добавили информацию, описывающую последовательность действий для произведения оплаты.

— В целях предотвращения сбойных ситуаций, связанных с человеческим фактором, прежде чем въехать на платную парковку, необходимо ознакомиться с правилами нахождения на ее территории. Соответствующий стенд расположен непосредственно перед въездом, — пояснили в пресс-службе аэропорта.

Для того чтобы шлагбаум открылся, на въездной стойке нужно нажать кнопку «Билет». Выданный парковочный билет необходимо сохранять, так как на нем указано время въезда, и именно по нему будет происходить оплата в случае, если время нахождения на парковке превышает 30 минут. Оплата производится в любой из двух автоматических касс, на которые нанесена надпись «Оплата парковки». Чек об оплате так же необходимо сохранять до выезда с автопарковки.

При выезде водитель помещает парковочный билет (на билете стрелками указано направление) в соответствующую ячейку любой из выездных стоек и, в случае своевременной и правильной оплаты, шлагбаум срабатывает. Находясь на территории парковочной зоны, можно занимать любые свободные места, соблюдать правила дорожного движения и требования дорожных знаков.

Напомним, что платная парковка вмещает до 450 машин. До 8 часов простоя в аэропорту обойдутся автомобилистам в 50 рублей в час. Более 8 часов и далее каждые сутки – в 400 рублей.

За порчу или утерю парковочной карты водителям придется заплатить штраф — 500 рублей. Штрафная неустойка за въезд/выезд на территорию/с территории парковки, а также за нахождение автомобиля заказчика без парковочной карты также наказывается штрафными санкциями — 2 000 рублей за единицу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В аэропорту Оренбурга заработала платная парковка