Роспотребнадзор рекомендует возобновить обучение в оренбургских школах

Фото: media-fm.ru

В Оренбургской области зарегистрировали снижение числа заболевших гриппом и ОРВИ среди детей школьного возраста почти на 28%. В связи с эти региональное Управление Роспотребнадзора рекомендует главе Оренбурга и министру образования области возобновить учебный процесс.

По данным ведомства, в период с 16 по 18 января в регионе зарегистрировали 3,1 тысяч случаев гриппа и ОРВИ, что ниже уровня заболеваемости аналогичного периода предшествующей недели на 17%. Снижение числа заболевших отмечают во всех возрастных группах, в том числе среди детей школьного возраста 7-14 лет на 27,7%.

— Недельные уровни заболеваемости школьников ниже среднемноголетнего показателя на 6,8%, — говорится в сообщении ведомства.

В Управлении отметили, что по данным оперативного мониторинга в Оренбурге начинается снижение заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. И в связи с этим главе Оренбурга и министру образования области рекомендуют возобновить учебный процесс в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, подведомственных минобру.

Напомним, что из-за обострившейся ситуацией по гриппу и ОРВИ в Оренбуржье на карантин закрыли 9 школ, 7 из которых в Беляевском районе и 2 — в Октябрьском. В самом Оренбурге школьникам продлили каникулы. Образовательный процесс также приостановили в учреждениях допобразования, спортивных секциях и кружках. Указом губернатора на территории региона запретили массовые скопления людей в закрытых помещениях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбуржье снизилось число заболевших гриппом и ОРВИ

В Оренбургской области девять школ закрыли на карантин

В Оренбуржье карантинные меры по гриппу и ОРВИ могут продлить до марта

Оренбургским школьникам еще на неделю продлили каникулы