Более 300 оренбургских выпускников не согласились с результатами ЕГЭ

В Оренбургской области подвели итоги проведения государственной аттестации. По результатам ЕГЭ в конфликтную комиссию с апелляционными жалобами обратились 310 выпускников. В большинстве случаев юных оренбуржцев не устроили их результаты по математике.

В министерстве образования Оренбургской области рассказали, что почти треть недовольных, а именно 95 человек, пришлась на математику. Еще 83 выпускника не согласились со своими результатами по обществознанию. Тройку замкнул русский язык, баллы по которому, не устроили 59 человек.

За время работы комиссия удовлетворила 27 апелляций, что составило почти 9% от общего числа обращений. Повышение баллов получили 25 человек, причем в 11 случаях организаторы обнаружили технические ошибки при обработке. Двоим выпускникам наоборот понизили первоначальный балл. Наибольшее число удовлетворенных апелляций пришлось на русский и английский языки и физику.

Как отметили в ведомстве, за последние три года в Оренбургской области неуклонно снижается количество поданных и удовлетворенных апелляций.

— Эта тенденция свидетельствует о росте качества работы региональных предметных комиссий и уровня доверия выпускников к Единому государственному экзамену, — подчеркнул министр образования области Вячеслав Лабузов.