В правительстве пересмотрели алгоритм работы оренбургской скорой

Недавний инцидент со скорой помощью в Оренбурге послужил поводом для проверок работы службы ответственными ведомствами. В связи с тем же в правительстве региона прошло совещание по вопросам организации деятельности станции скорой медицинской помощи.

Прошедшие проверки выявили целый ряд недостатков в работе станции, среди которых — простой новых автомобилей, нехватка медицинских кадров, нерациональная организация работы диспетчерской службы. По результатам совещания члены комиссии подготовили детальный план мер, направленных на повышение эффективности работы скорой.

В частности, теперь будет обеспечена максимальная нагрузка автомобилей скорой медицинской помощи с 2-3-летним сроком эксплуатации; проведена дополнительная проверка эффективности работы инженерно-технической службы, административно-управленческого персонала и диспетчерской службы станции скорой помощи с принятием кадровых решений. Также в области планируется укомплектовать 20 линейных бригад в соответствии с Приказом Минздрава РФ.

— Все указанные меры должны быть реализованы до конца года,- заявили в правительстве.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Главврач Центральной станции скорой подал заявление об уходе после инцидента с неотложкой

Выговор замминистра здравоохранения стал началом жёстких кадровых решений

Галина Зольникова: Ни один медработник не может позволить себе наблюдать, как пациент лежит под лавкой

Региональный минздрав прокомментировал инцидент со скорой в Оренбурге

Смерть в скорой: следователи проверяют действия оренбургских врачей