Главный пульмонолог области ответил на вопросы оренбуржцев

Главный пульмонолог минздрава Оренбургской области Амыржан Кулбаисов провел онлайн-консультацию в рамках проекта «Поговорите с доктором». Десятки оренбуржцев обратились к врачу с вопросами лечения и профилактики органов дыхательной системы.

Трансляцию ежегодного сезона онлайн-проекта вели информационные площадки ria56.ru, oreninform.ru, orsk.ru,  gts.tv, orki.ru, ntsk.ru, 1743.ru. Так же у посетителей сайтов была возможность напрямую обратиться к специалисту.

Десятки оренбуржцев – от молодых мам до пенсионеров — обратились к Амыржану Кулбаисову с вопросами лечения и профилактики пневмонии, гриппа, эффективности прививок и необходимости консультации с врачом в случае первых проявлений симптомов болезни. Главный пульмонолог региона также рассказал обратившимся о мерах, которые следует соблюдать для того, чтобы избежать осложнений при заболеваниях.

Кулбаисов отметил, что ему очень отрадно, что есть такая программа, где можно обсудить с населением насущные проблемы, касающиеся здоровья и борьбы с различными заболеваниями. Специалист поддержал инициативу организаторов проекта и пожелала проекту большого будущего.

– На этой площадке мы услышим еще много взаимоинтересной и полезной информации, которая пригодится нам в жизни, — сказал доктор Кулбаисов.

Следующая встреча в медицинском проекте состоится 1 марта. Гостем передачи станет главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Оренбургской области Татьяна Климкина.