В зоне атмосферных фронтов: Оренбуржье накрыли снегопады и метели

фото: Сергей Медведев, RIA56

Буквально за несколько часов территория Оренбургской области вновь оказалась во власти непогоды. На Оренбург обрушился мощный снегопад.  По предупреждениям МЧС сила ветра сегодня может достигать 25-28 метров в секунду.

По последним данным, из-за снегопада временно закрыта региональная трасса Оренбург-Новосергиевка. На место выдвинулась аэромобильная группировка и оперативная группа ГУ МЧС России по Оренбургской области. На месте также работают сотрудники полиции.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области сегодня, 17 февраля, настоятельно рекомендует воздержаться от дальних поездок. Местами по области ожидается метель при видимости 500 м и сильный ветер, порывы которого будут достигнать 25-28 м/с.

 — Волна теплого и влажного воздуха пришла на смену антициклону. Оренбургская область находится в зоне атмосферных фронтов из-за этого практически на всей территории ожидаются сильные снегопады. При этом, усилится и сила ветра, повысится и температурный фон, — сообщили в Оренбургском гидрометцентре. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: