Пожар в Оренбурге: пострадали складские помещения, автомойка и сервис

Почти четыре часа пожарные расчеты боролись с огнем на складе пиротехнических изделий в Оренбурге. В результате ЧП на проспекте Победы пострадали офисы в здании №114, автосервис и автомойка.

— На данный момент пожар ликвидирован. Работа идет с отдельными очагами. На месте пожара работали 12 автоцистерн и три единицы специальной автотехники. Ближайшие дома не пострадали. Разлет фейерверков в основном был с торца здания. Рассматриваются две версии возникновения пожара: электропроводка и поджог, — рассказал RIA56 заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Сергей Латышев.

Как рассказали жители домов по проспекту Победы, канонада разрывающихся фейерверков началась около четырех часов утра. Некоторые жильцы подумали, что праздники для оренбуржцев не закончились. Но уже после того, как повалили клубы черного густого дыма, стало очевидно, что произошло ЧП.

Стоит отметить, что тушение пожара осложнялось тем, что сотрудники МЧС подвергались опасности из-за разрывов пиротехнической продукции. В строении, где возникло возгорание, на первом этаже располагались складские помещения, автомойка и автосервис, на втором этаже – офисы. Владельцам нанесен серьезный ущерб. Так, например, рухнувшее перекрытие в автосервисе повредило восемь легковых автомобилей. В данный момент сотрудники МЧС производят разбор сгоревшей техники. По предварительным данным, общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров.

Из ближайших к месту происшествия строений были оперативно эвакуированы люди. В частности, персонал и постояльцы гостиницы «Виктория» вынуждены были покинуть здание. В непосредственной близости от пожара оказался и ночной клуб «Infinity».

Как подчеркнули пожарные, истинную причину возгорания определят в течение десяти дней. Сейчас на месте ЧП работают эксперты испытательной пожарной лаборатория и дознаватели.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Эксперты озвучили две версии причины пожара на складе пиротехники

Из-за пожара в центре Оренбурга ограничили движение транспорта

Возгорание на складе пиротехники ликвидировано

Пожар в центре Оренбурга глазами очевидцев

МЧС: на территории склада продолжаются взрывы пиротехники

Возгорание на складе пиротехники ликвидировано

Крупный пожар в Оренбурге: сгорел склад пиротехники