В Орске ввели в эксплуатацию радиологический корпус онкодиспансера

 

В столице восточного Оренбуржья завершили первый этап строительства нового медицинского учреждения на 180 мест, где орчанам и жителям всего востока области будет оказываться помощь на самом высоком уровне. Общий объем инвестиций в проект онкодиспансера в Орске составит порядка 3,5 млрд. рублей.

Значимое событие для жителей области посетил глава региона Юрий Берг. Губернатор поздравил орчан с началом работы современного медицинского учреждения. Новый корпус построен с учетом новейших достижений и высоких требований к качеству медицинской помощи.

— Сегодня мы вводим в эксплуатацию радиологический корпус, а в перспективе здесь будет современный центр, в котором создадут все необходимые условия для лечения и реабилитации пациентов и работы профессиональной команды врачей на самом высоком уровне, — сказал глава региона.

Уже сейчас в радиологическом корпусе есть компьютерный и магниторезонансный томографы, аппараты ультразвуковой диагностики, линейный ускоритель, рентгентерапевтический аппарат, аппарат гипертермии и многое другое. Медперсонал прошел подготовку для работы на новом оборудовании. На приобретение высокотехнологичного оборудования направлено 470 миллионов рублей.

— Это самые важные для региона капиталовложения, потому что они направлены на повышение качества жизни людей, — отметил Юрий Берг. – Уверен, что работа современного онкоцентра спасет не одну жизнь и поможет многим нашим землякам сохранить здоровье.  Открытие радиологического корпуса – это важный этап масштабного проекта, теперь наша задача – завершить строительство всего диспансера. Самое главное, что это лечебное учреждение будет работать на благо и здоровье людей.

Губернатор  выразил благодарность всем, кто начинал в 90-е годы строительство этого важнейшего объекта – главе Орска Виктору Францу и его команде, первому строителю Виктору Григорьевичу Зельцеру. 

Как отмечает главный врач Орского онкологического диспансера Ринат Сайфутдинов, здесь созданы все условия и для больных, и для медицинских работников. Радиологический корпус уже принимает первых пациентов.