В администрации Оренбурга прокомментировали инцидент с журналистами НТВ

Съемочная группа телекомпании НТВ сегодня, 26 ноября, около 13:00 попыталась без пропуска попасть в здание администрации Оренбурга. Журналистам программы «Контрольный звонок» не удалось безпрепятственно пройти через турникет на Советской, 60. Путь группе из семи человек преградили охранники. В областном центре корреспонденты федерального телеканала якобы разбирались в жилищных проблемах девушки-сироты.

RIA56 удалось получить эксклюзивный комментарий мэрии Оренбурга.

– Соблюдение пропускного режима – процедура, обязательная для всех посетителей официальных учреждений. Группа из семи человек прибыла в здание администрации города с целью получения комментария по обращению жительницы Оренбурга. О визите столичных гостей в администрации не знали, предварительного звонка с просьбой предоставить комментарий не поступало.

– На пропускном посту людей, представившихся журналистами телеканала НТВ, попросили остановиться и предъявить документы, подтверждающие их принадлежность к средствам массовой информации. Однако на просьбу группа не отреагировала. Сотрудники службы безопасности (следуя утвержденной внутренней инструкции) предприняли попытку остановить движение людей.

– Все действия, как работников администрации Оренбурга, так и группы журналистов, представившихся работниками федеральной телекомпании НТВ, зафиксированы камерами видеонаблюдения. В настоящий момент по данному факту проводится служебная проверка, по итогам которой будет дана оценка правомерности действий обеих сторон, – сообщили RIA56 в администрации Оренбурга.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

НТВ опубликовали кадры конфликта с оренбургскими чиновниками