«Южный Урал» оказался сильнее тюменского «Рубина»

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» одержал победу в очередном выездном матче. Встреча с «Рубином» в Тюмени в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги для спортсменов Оренбургской области завершилась со счетом 3:2.

«Южный Урал» сразу повел в счете и на первый перерыв команды ушли с результатом 2:0 в пользу орского клуба. Во втором периоде наши хоккеисты забросили еще одну безответную шайбу. В третьем отрезке встречи активизировались хозяева, которым удалось дважды поразить ворота соперника. В итоге матч завершился победой орчан со счетом 3:2.

– Мне игра нашей команды понравилась. Довольно прилично смотрелись в обороне. За исключением пяти минут в начале третьего периода, когда пропустили две шайбы, – рассказал главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев. – Опять же, это стало следствием индивидуальных ошибок, но в целом команда со своей задачей справилась. Играли вязко и плотно, не позволяли соперникам развернуться. Свои моменты сегодня реализовали, поэтому победили. Хочу поздравить болельщиков, которые приехали в Тюмень нас поддержать.