Многонациональный пирог из Оренбурга претендует на рекорд Гиннеса

Установить рекорд намерены на международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии». К 25 ноября пекари региона приготовят «Самый многонациональный пирог». Достижение местных умельцев будет зарегистрировано в Книге рекордов Гиннесса и Книге рекордов России.

Самый многонациональный пирог составят из хлебобулочных изделий различных национальных кухонь размером 50х50 см. Количество составных частей не ограничивается. Приветствуется символика международного форума и изготовителя, а также национальное оформление.

– Целью установления рекорда является демонстрация народных традиций хлебопечения, мастерства и талантов оренбургских пекарей. Мероприятие  также  будет символизировать многонациональность Оренбуржья, гостеприимство региона и открытость для этнокультурного диалога, – сообщили RIA56  в министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

В установлении рекорда и приготовлении «Самого многонационального пирога» может принять участие любой желающий. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте Оренбургского союза промышленников и предпринимателей.