Попал на авторегистратор: в Оренбурге оштрафовали водителя пассажирского автобуса за нарушение на переезде

Запись видеорегистратора одного из автолюбителей Оренбурга стала поводом для выписывания постановления и штрафа водитель пассажирского автобуса. Очевидец того, как лихо ПАЗ обогнал стоящие на железнодорожном переезде автомобили по встречной полосе, выложил видео нарушения в социальной сети.

Инцидент случился возле железнодорожного переезда в районе поселка Берды Оренбурга. Через данный участок проходит маршрут пассажирского автобуса.Полицейские провели разбирательство по поводу нарушения правил проезда железнодорожного переезда, видеозапись которого выложил один из пользователей в социальной сети.

Видеорегистратор автолюбителя зафиксировал, как водитель автобуса ПАЗ маршрута №18  по встречной полосе обходит колонну остановившихся на переезде автомобилей, в то время как по путям двигался поезд. В результате такого маневра автобус встал перед колонной, перегородив дорогу первому в очереди на проезд автомобилю и обеспечил себе приоритет проезда.

Сотрудниками полиции Оренбурга установили нарушителя и привлекли его к административной ответственности за допущенное нарушение правил дорожного движения.