В Беляевском районе угнали дорожно-строительную технику за 35 миллионов рублей

Сообщение о крупной краже поступило в отдел полиции. По предварительной информации, дорогостоящую технику угнали с охраняемой стоянки в Беляевском районе Оренбургской области.

Как удалось выяснить, бывший сотрудник предприятия ввел в заблуждение работников охраны. Под предлогом распоряжения руководства предприятия перегнать технику в другое место, злоумышленник похитил дорожно-строительную технику. Его добычей стали два автогрейдера, два КАМАЗа и грунтовый вибрационный каток. Сумму нанесенного предприятию ущерба оценили более чем в 35 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 44-летний житель Беляевского района и 25-летний житель Саракташского района. Также удалось установить место нахождения дорогостоящей техники, похищенное изъято в полном объеме.

Как сообщают в региональном УМВД, по факту кражи в крупном размере заведено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым в виде заключения под стражу.