Вертолет санавиации доставил в Оренбург двух бугурусланцев

Фото: Сергей Медведев, RIA56.

Очередной вылет реанимационный транспорт совершил накануне, 22 августа. Экстренная медицинская помощь понадобилась двоим жителям Бугурусланского района. Медики приняли решение в срочном порядке доставить пациентов в Оренбург.

Перед вылетом врачи областного центра провели консультацию с бугурусланскими коллегами. Медики скорректировали лечение больных и определили дальнейший план действий.

Во время транспортировки в Оренбург пациентов сопровождал высококвалифицированный врач-реаниматолог. В полете больные также получили всю необходимую помощь.

— В настоящее время жители Бугурусланского района получают необходимое лечение в областной клинике, — сообщили в региональном минздраве.

Напомним, что приоритетный проект по развитию санавиации стартовал в области 1 августа текущего года. За это время специалисты отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Областной клинической больницы выполнили 17 вылетов. Адресами помощи стали города Абдулино, Бугуруслан, Бузулук, Саратов, Ясный, а также Асекеевский, Красногвардейский, Курманаевский, Новоорский, Первомайский и Северный районы. За три недели медики транспортировали вертолетом Ми-8Т 17 человек, в том числе 5 детей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На работу воздушной реанимации до конца года потратят 47 миллионов рублей

Воздушная реанимация: оренбургские медики получили вертолет Ми-8