Глава Оренбурга возмутился навязчивой агитацией кандидата в депутаты Горсовета

Инцидент с обилием агитационных листовок произошел на 4 избирательном округе Оренбурга – в Степном поселке. Стену одного из жилых домов по улице Салмышской полевики полностью обклеили листовками кандидата. На случившееся отреагировали и в городской администрации.

— Уродовать облик города непозволительно. Избирательная кампания – не повод везде и всюду клеить объявления и листовки. Особенно таким варварским способом, как это было сделано на доме 18/2 на улице Салмышской в ночь с 6 на 7 августа, — возмутился глава Оренбурга Евгений Арапов.

При этом он отметил, что в городе проводится огромная работа по благоустройству, реализуется программа «Формирование комфортной городской среды».

— Такие случаи необходимо пресекать и применять допустимые законодательством меры воздействия. Я требую, чтобы подключилась административная комиссия и к организаторам данного мероприятия были применены штрафные санкции,- заключил Арапов.

Напомним, что жалобы на кандидата в депутаты от партии ЛДПР за слишком навязчивую расклейку объявлений поступили от ТСЖ «Гарант». Листовками буквально заклеили стену подотчетного им жилого дома. Кандидата от ЛДПР за время избирательной кампании также уже обвиняли в использовании детского труда при агитации.

В мэрии отметили, что в отношении кандидата примут меры в соответствии с действующим законодательством.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Слишком много листовок»: оренбургское ТСЖ пожаловалось на кандидата в депутаты

Кандитат в депутаты оренбургского горсовета уличила оппонента в применении детского труда