После инцидента в Перми в Оренбурге усилят психологическую работу со школьниками

Поножовщина в пермской школе потрясла общественность в российских регионах. В результате происшествия в образовательном учреждении пострадали 14 детей и учитель, СМИ сообщают, что некоторые из пострадавших сейчас в тяжелом состоянии. Инцидент в Перми поставил на повестку вопрос о безопасности и в оренбургских школах.

— На данный момент мы ждем более подробную информации об инциденте, чтобы проанализировать ее и сделать соответствующие выводы, — рассказала RIA56 начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева. — Скорее всего, в данном случае имеет место психологический конфликт между детьми. И если эта версия подтвердится, то мы намерены усилить психологическую работу со школьниками – обратим внимание на их взаимодействие друг с другом.

Главный педагог Оренбурга также подчеркнула, что случившееся в Перми планируют обсудить и на очередном совещании с директорами оренбургских школ, которое состоится в среду, 17 января.

Напомним, что поножовщина в школе в Перми произошла сегодня утром. В кабинет к четвероклассникам ворвались двое 16-летних подростков, которые без объяснения причин напали с ножами на преподавательницу и детей. По последним данным, пострадали 15 человек, большинству ребят примерно 11 лет. Учительница и еще несколько детей находятся в реанимации в тяжелом состоянии, сообщает РБК

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Налет на пермскую школу оказался дракой учеников, пострадали 10 человек

В Перми напали на школу, есть пострадавшие