Благотворительная акция помогла собрать подарки для Архиерейской ёлки

Подарки, собранные в рамках благотворительной акции, вручили детям из многодетных и нуждающихся в поддержке семей. Праздник для юных оренбуржцев состоялся в концертном зале областной филармонии.

Традиционная Архиерейская елка собрала в этом году 715 детей из семей, нуждающихся в поддержке. Лучшие артисты филармонии представили маленьким оренбуржцам сказочную Рождественскую программу.

Со светлым праздником детей поздравили митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, его помощник Александр Азаренков и вице-губернатор Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова.

— Проведение рождественских елок – это старая добрая, еще дореволюционная традиция, которая в советские годы была в корне изменена и почти утрачена. Сегодня мы стараемся возродить ее, чтобы наши дети, особенно из многодетных и малоимущих семей, стали причастниками рождественской радости, радости Христовой, — обратился к гостям митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.

Детям вручили сладкие подарки, собранные в рамках благотворительной акции. Ее организаторами стали Оренбургская епархия, Центр помощи семье и детям «Колыбель». Акцию также поддержали благотворительный фонд «Наши дети» и  региональное информационное агентство RIA56. К сбору присоединились  рядовые читатели и давние партнеры информационного агентства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

300 подарков: RIA56 закрыл благотворительный сбор к Новому году