Оренбургскую школу накажут за нарушение санитарных норм

Региональное управление Роспотребнадзора провело проверку Бродецкой средней общеобразовательной школы Оренбургского района. Специалисты ведомства выявили ряд нарушений. В отношении руководства образовательного учреждения возбудили административные дела.

В ноябре этого года Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области провел проверку муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бродецкая средняя общеобразовательная школа Оренбургского района Оренбургской области». В ходе рейда специалисты выявили нарушения требований санитарных правил к организации питания детей, содержанию учебных помещений, режиму образовательного процесса, прохождению медицинского осмотра работниками школы.

— В отношении юридического лица возбудили дело об административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, — заявили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Также дела возбуждены в отношении директора образовательного учреждения и его заместителя за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, и в отношении поваров школы и детского сада за нарушения в организации питания.