Оренбуржцам рассказали о новых возможностях на Госуслугах

Без ненужных хлопот и ожидания в очередях оформить регистрацию по месту жительства или снятие с регистрационного учета – теперь возможно. Зарегистрируйтесь на GOSUSLUGI.RU и сэкономьте свое время.

Вы переехали на новое место жительства или хотите прописать к себе родственников, сняться с регистрационного учета или встать на учет по месту пребывания – воспользуйтесь услугой регистрации граждан на Портале Госуслуг. Это займет у вас не более 10 минут.

Заполните заявление в электронном виде. Для этого внесите в него данные документов, указанных на сайте. Отправьте заявление и дождитесь его проверки. В ваш Личный кабинет на Госуслугах придет приглашение посетить подразделение ГУВМ МВД. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении, SMS-сообщением или по электронной почте. В назначенное время посетите подразделение ГУВМ МВД. Принесите с собой оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник ГУВМ МВД сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, и вы получите отметку о регистрации по месту жительства или отметку о снятии с учета в свой паспорт.

Сроки предоставления услуги – 3 рабочих дня.

Услуга предоставляется бесплатно.

За последний год данной услугой уже воспользовались около 69000 граждан Оренбурга и Оренбургской области.

Для полного доступа к Порталу и сайтам органов власти необходимо подтвердить вашу учетную запись. Это легко сделать, обратившись в один из многочисленных центров регистрации, расположенных рядом с вашим домом. Подтвержденная учетная запись гарантирует максимальное удобство и доступ ко всем услугам Портала, а также позволяет работать с сайтом Федеральной налоговой службы и порталом Пенсионного фонда России.