В детской поликлинике на Просторной появится колясочная комната

Наболевшую для мам и пап проблему – отсутствие в детской поликлинике №10 Оренбурга специализированной комнаты для «стоянки» колясок – затронули ревизоры из Общероссийского народного фронта. Внеплановая проверка городских поликлиник заставила областное министерство здравоохранения задуматься об удобстве для родителей, и в следующем году пациентам Просторной пообещали организовать колясочную комнату.

На данный момент для хранения колясок в поликлинике отвели специальное место в холле. Кроме того, на входе посетителей встречает администратор, который активно помогает в решении вопросов, оформлении документации, записи к специалистам, при необходимости сопровождает в кабинеты.

Как пояснила заместитель главного врача по детству Людмила Кузнецова, усилия коллектива направлены на создание комфортных условий для маленьких пациентов и их родителей. В поликлинике провели передислокацию кабинетов для разделения потоков плановых пациентов и обратившихся с острыми заболеваниями.

В министерстве здравоохранения области также отметили, что поликлиника полностью укомплектована кадрами — в этом году на работу туда приняли 3 участковых педиатров и 3 врачей неотложной помощи.

— Для организации медицинского обслуживания детей, проживающих в районах-новостройках (16, 19 и 19а микрорайонах), организован филиал детской поликлиники №10. Он расположен на первом этаже девятиэтажного дома по проезду Северному, 16, — пояснили в ведомстве. – Там имеется отдельный вход, прием ведут 3 участковых педиатра, создается 4-й педиатрический участок, есть прививочный кабинет, регистратура, гардероб, организована колясочная беседка.    

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Эксперты ОНФ «поставили диагноз» оренбургским поликлиникам

В очереди за здоровьем. На что жалуются пациенты оренбургских поликлиник