Губернатор поручил усилить меры безопасности в оренбургских школах

Глава региона Юрий Берг заявил, что в Оренбургской области должны полностью обезопасить учащихся от инцидентов, подобных пермскому ЧП. В связи с этим в регионе поручено провести серьезную профилактическую работу по усилению мер безопасности в образовательных учреждениях.

— Необходимо проверить, как соблюдаются меры безопасности в средних и средне-специальных образовательных учреждениях области, как работают системы оповещения. Провести инструктажи с работниками, отвечающими за пропускной режим. Мы должны полностью обезопасить учащихся и работников образовательных учреждений от инцидентов, подобных пермскому ЧП! – заявил сегодня губернатор на совещании в правительстве.

Кроме того, Берг поручил вице губернатору области по социальной политике Павлу Самсонову провести с руководителями муниципалитетов и органов управления образованием областное селекторное совещание по повышению уровня безопасности в образовательных учреждениях.

Отметим также, что инцидент намерены обсудить на очередном совещании с директорами городских школ в среду, 17 января. Как ранее писал RIA56, поножовщина в Перми дала повод для более пристального внимания к психологической обстановке в кругу общения школьников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В российских школах намерены усилить меры безопасности после поножовщины в Перми

После инцидента в Перми в Оренбурге усилят психологическую работу со школьниками

Налет на пермскую школу оказался дракой учеников, пострадали 10 человек

В Перми напали на школу, есть пострадавшие