«Робополис»: в Оренбурге открывается масштабная интерактивная выставка роботов

В Оренбурге откроется удивительный город «Робополис». Уникальная выставка будет работать в мегамолле «Армада» с 28 апреля. Ее герои — полсотни удивительных роботов со всего мира, которые умеют делать комплименты, шутить и двигать предметы силой мысли.

«Робополис» откроет свои двери всем желающим с 28 апреля по 3 июня. Его жители с нетерпением ждут встречи, чтобы играть, общаться и фотографироваться. В удивительном проекте участвуют 50 роботов со всего мира: из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России. Роботы-гуманоиды: умеют отвечать на вопросы, у них прекрасное чувство юмора, они любят шутить и обниматься. А робот Валера мастерски делает комплименты и покорит любое женское сердце.

В зоне нейроинтерфейсов можно посоревноваться с роботом в силе мысли. Когда мы думаем, у нас в голове появляются импульсы, именно их считывают шлемы. От силы мысли будет зависеть, как далеко укатится шарик по специальной поверхности. А нейрогаджет «Ушки» определит, какое у вас сегодня настроение.

Увидят посетители и роботов-питомцев: например, эмоциональный робот Козмо с искусственным интеллектом способен распознавать людей и их эмоции и подстраивать свое поведение в зависимости от ситуации. А робот-динозавр Плео непредсказуем, как настоящее животное и любознателен, как малыш. Он проявляет любопытство, любит общаться с гостями выставки.

Отдельную часть выставки занимают зоны виртуальной и дополненной реальности. Здесь в специальных очках посетители могут полетать над Парижем или покататься на экстремальных американских горках.

Рассказать про всех обитателей «Робополиса» невозможно, это нужно увидеть собственными глазами. Выставка города «Робополис» будет работать с 28 апреля по 3 июня в мегамолле «Армада». Ограничение возраста посетителей не предусмотрено, а детям до трех лет вход бесплатный.  Подробнее о выставке в социальных сетях https://www.instagram.com/robopolisru/, vk.com/robopolis_orenburg и по телефону: 8 961 926 44 94.