Воспитанники «Роснефть-классов» приняли участие в престижных тренингах

Роснефтята из Бузулука, Сорочинска и Бугуруслана приняли участие в серии тренингов на тему «Основы эффективной презентации». В течение пяти дней с воспитанниками 10 и 11 классов занимались опытные бизнес-тренеры из Самары. Коучеры, совместно с участниками, формировали навыки подготовки и проведения презентаций, а также практиковались в интерактивной работе по применению полученных знаний, методов и приемов, повышающих качество публичных выступлений.

В ходе совместной работы роснефтята освоили инструменты содержательной подготовки к выступлениям, познакомились с методами построения доклада и использованием убедительной аргументации с опорой на ценности аудитории. Также особое внимание было уделено эффективным инструментам взаимодействия с аудиторией: энергетике речи, приемам установления контакта, привлечения и удержания внимания, используемым жестам, мимике и передвижениям выступающего.

Кульминацией тренингового дня стали выступления участников с использованием полученных знаний и защита самых сложных тезисов, предложенных тренерами. Оценивались не только содержание подготовленных докладов, но и презентационные навыки участников, их активность и включенность. По итогам финальных выступлений большинство ребят получили самые высокие оценки и положительную обратную связь.

Как комментирует один из тренеров проекта, Алексей Журавлев, все ребята отмечали актуальность темы, демонстрировали вовлеченность, интерес и желание разобраться и практиковаться в использовании методов и приемов эффективной презентации, а также активно и дружно участвовали во всех упражнениях. Уже сейчас многие из учащихся «роснефть-классов» показывают высокий уровень развития ключевых компетенций: презентационного и коммуникативного мастерства, что позволит им успешно пройти студенческий путь и быть готовыми в будущем к ответственной работе в компании «Роснефть».