Японуться можно: оренбургскую доставку роллов подозревают в нецензурной рекламе

Оренбургское УФАС подозревает службу доставки роллов в использовании в рекламе бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.

Сотрудники Оренбургского УФАС России в ходе очередной проверки установили факт распространения рекламы, следующего текстового содержания: «Доставка удовольствий … Японуться теперь можно филадельфия лайт всего за 136 р 20% скидка на все роллы».

Согласно федеральному закону, в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, уточнили в ведомстве. Специальной комиссии теперь предстоит разобраться в лексической нейтральности рекламного сообщения.

– Эксперты посчитали, что в указанной рекламе роллов содержатся признаки нарушения требований, установленных ФЗ «О рекламе», выраженные в использовании в рекламе непристойного выражения. Учитывая выше изложенное, в настоящий момент Комиссии Оренбургского УФАС России предстоит разобраться в обстоятельствах дела и принять законное решение, – сообщили в антимонопольной службе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Впихнем невпехуемое»: в оренбургском УФАС обсудили некорректную рекламу