Александр Турбабин: Помощь пострадавшим оказывается в полном объёме

Трагедия на Гайском горно-обогатительном комбинате унесла жизни четверых шахтёров. Двое сейчас находятся в больнице, один из них  — в тяжёлом состоянии. Врачи борются за его жизнь. Состояние пострадавших прокомментировал главный врач Гайской районной больницы Александр Турбабин. 

— Несчастный случай на комбинате произошел около 15:00. После этого к нам поступили трое больных. Один скончался в приёмном покое. Он получил тяжелые травмы несовместимые с жизнью. Двое сейчас находятся в реанимации. Один из них — в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции лёгких. У него баротравма лёгких, перелом рёбер и черепно-мозговая травма.

— У другого пострадавшего — баротравма лёгких. Первый находится в коме, второй — в сознании, разговаривает. Помощь мы им оказываем в полном объеме. В настоящее время мы ждем консультантов-специалистов из Оренбурга для более чёткой постановки диагноза. Баротравма [мелкий разрыв легких внутри] превалирует у тяжелого больного. Есть вопрос о его переводе, но оперирования не будет, так как он нетранспортабельный.

Источник: Урал56.ру

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Опубликованы имена погибших и пострадавших в шахте Гайского ГОКа

В шахте ГОКа обнаружили тело четвертого горняка

Все работы на шахте Гайского ГОКа приостановлены

Семьям погибших и пострадавших в шахте Гайского ГОКа окажут поддержку

Спасатели ищут в шахте ГОКа пропавшего после взрыва рабочего

Взрыв на Гайском ГОКе: погибли трое рабочих