За пьяные пляски на Советской нарушители заплатят штраф

В Оренбурге прокуратура провела проверку по полученному из Сети видео, на котором толпа молодых людей окружила и не давала проехать автомобилю ДПС на перекрестке Советской и Правды. Полицейским удалось установить нарушителей и спросить, зачем они это сделали и чувствуют ли они свою вину.

Информация о том, что правоохранители не могли проехать из-за окружившей их машину пьяной толпы, подтвердилась. Среди задержанных — один неработающий 40-летний оренбуржец и двое 22-летних братьев-близнецов из села. Один из них проживает и работает в Оренбурге, другой приехал к брату погостить. Личность еще одного активного участника указанных событий устанавливается, об этом RIA56 сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Свое поведение парни объяснили состоянием алкогольного опьянения и общей атмосферой веселья. Молодые люди искренне удивляются и не могут понять, в чём же они виноваты?

— О чем я жалею? Я никакой вины за собой не чувствую, что я что-то там нарушил, — говорит один из задержанных. — Находился на проезжей части, да. Но там со мной человек 200-300 было, больше половины из них были на проезжей части.

— Я шёл просто домой, там все кричали, толкались, а я просто шёл с работы, — добавляет второй нарушитель. — Причина такого поведения? Интересно было, там народа много, пляшут все. Да там часто такое бывает, что, первый раз что ли? Вот в чём я виноват?  

Сегодня по требованию прокурора области составлены административные протоколы за нарушение общественного порядка. Весельчаков ждёт штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 50 часов. Полиция под контролем городской прокуратуры продолжает работу по установлению личностей иных участников инцидента.

Видео предоставлено пресс-службой прокуратуры Оренбургской области.