Похищенную полуторогодовалую девочку из Пензы нашли в Оренбуржье

В Оренбургской области оперативники задержали женщину и ее сообщника, которые похитили полуторогодовалую девочку в Пензе. Злоумышленники за сутки успели добраться до Первомайского района. Решается вопрос о возвращении ребенка и его матери обратно в Пензу.

По данным следствия, накануне, 22 ноября, мать девочки при поддержке своего нового супруга выкрала свою полуторогодовалую дочь из дома бывшего мужа, где ребенок проживал с мая этого года. Мужчина брызнул в лицо бабушке ребенка из газового баллончика, выхватил из ее рук девочку и скрылся вместе с матерью ребенка в неизвестном направлении.

Беглецов удалось задержать спустя сутки в Оренбургской области.

— Благодаря совместной работе сотрудников регионального СК СУ РФ по Оренбургской области и УМВД России по Пензенской области в кратчайшие сроки установлено, что в настоящее время девочка с матерью находится в одном из населенных пунктов Первомайского района Оренбургской области, — сообщают в СК по Пензенской области.

Как уточняют в ведомстве, в настоящий момент следователи решают вопрос о возвращении ребенка и его матери в Пензу для проведения с женщиной необходимых следственных действий. С участием органов опеки и попечительства несовершеннолетних примут решение о дальнейшем месте проживания ребенка.

По факту похищения малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается.