Учись фотографии: фотошкола Виталия Медведева набирает «любителей»

Вы купили фотоаппарат и он пылится у вас на полке несколько месяцев? Вам подарили современную «зеркалку», а снимки с мобильника получаются ощутимо лучше? Пришло время открывать новый мир — мир фотографии. Ну или научиться фотографировать.

Фотошкола Виталия Медведева в Оренбурге работает уже более двух лет и предлагает обучение на групповых курсах фотографии и компьютерной обработки. За это время обучение прошли более 26 групп, в которых получили знания о фотографии более 160 учеников. На данный момент слушателям доступно три курса: «Основы фотографии. Первый шаг», «Adobe Lightroom. Уверенный старт», «Второй шаг. Снимай уверенно!», которые рекомендуется проходить последовательно.

Основные особенности Фотошколы — собственные программы, преподнесенные в приятной, позитивной и неформальной атмосфере. Сложные схемы и понятия объясняются через простые сравнения и примеры. Чаепития в перерывах. Даются и разбираются увлекательные и нескучные домашние задания. Разработаны собственные методические материалы. Гармоничное сочетание теории и практики и большой стаж в фотографии руководителя и преподавателя — Виталия Медведева.

Самый востребованный и популярный курс, это «Основы фотографии. Первый шаг», где слушателю в доступной игровой и неформальной обстановке даются теоретические знания по фотосъемке в разных условиях, изучаются выразительные приемы и композиция, различное освещение, проходит начальное знакомство с программами для обработки фотографий. Курс посещают слушатели от 16-ти и до 60-ти лет различных профессий и социальных статусов. Треть времени уделяется практическим занятиям под руководством преподавателя. Каждый ученик выполняет и защищает дипломный проект.

На курсе «Adobe Lightroom. Уверенный старт» изучается простая и при этом очень мощная программа для обработки изображений, позволяющая легко и эффективно исправить ошибки фотографирования — яркость, цветовые искажения и добиться творческих эффектов. Изучаются основы ретуши и эффективной систематизации коллекции фотографий. А также способы и приемы автоматизации и повышения эффективности работы в программе. На курсе преподаватель делится не только базовыми знаниями, но и хитростями и трюками из опыта многолетней работы профессиональным фотографом.

Курс «Второй шаг. Снимай уверенно!» рассчитан на продвинутых, увлеченных и профессиональных фотографов, которые хотят углубить и упорядочить свои знания и умения в фотографии. Изучается студийное освещение, теория цвета, работа со внешними вспышками и другим оборудованием, проводятся творческие практические занятия в студии и на пленэре. Слушатели выполняют и защищают дипломную работу.

Фотошкола регулярно проводит на своей базе встречи Оренбургского Фотоклуба, где ученики и друзья Школы участвуют в просмотрах фильмов и презентациях о фотографии, играют в фото игры и участвуют в другой творческой активности.

Фотошкола Виталия Медведева в Оренбурге:
http://vk.com/fotoshkolamedvedeva — фотографии с занятий, отзывы выпускников, новости фотошколы, программы курсов фотографии.
Адрес: Переулок Бухарский, 15, 1 этаж, Фотошкола Медведева.
Телефон: +7 (3532) 60-60-20