«Надежда» обыграла «Лилль Вильнев» во втором туре Евролиги

«Надежда» открыла в Оренбурге новый евросезон. В матче 2-го тура группового раунда женской баскетбольной Евролиги желто-бордовые переиграли на своей домашней арене французский «Лилль Вильнев» — 58:48.

«Надежда» рванула в бой без разведки, будто и не было затяжной выездной серии. Француженки в стартовой десятиминутке запомнились, пожалуй, лишь тем, что открыли счет, дальше на паркете солировали желто-бордовые. Главную партию в первые шесть минут исполняла Аманда Базокоу (10 очков), позже включились и все остальные — 21:10.

Во второй четверти гости ожили. Благодаря мячам Бремон, Гайе, Степановой, Аяйи и Сай-Диоп французская команда чуть сократила разницу в счете, но не критично. Подпустить к себе ближе чем на пять очков не позволили точные броски Анойкиной, Жедик, Вилльямс и Оувины. На большой переыв команды ушли при счете 31:25 в пользу «Надежды».

В третьем игровом отрезке соперники поиграли в «качели», где чуть удачливей был «Лилль Вильнев» (12:9). Впрочем, это локальное поражение лишь раззадорило хозяек паркета, которые в четвертой десятиминутке своих французских коллег просто не заметили — 18:11. Продолжили феерить Элизабет Вилльямс (15) и Аманда Базокоу (13), очень полезно отыграли Кристина Оувина (8), Анастасия Шилова (7), Татьяна Петрушина (5), Наталья Жедик (4). Свой вклад в общую победу, безусловно, внесли Тиффани Митчелл (3), Наталья Анойкина (2) и Елена Беглова (1).

В итоге 58:48 – «Надежда» празднует вторую подряд победу в Евролиге 2016/2017. Следующий матч в рамках главного клубного турнира Старого Света подопечные Роберто Иньигеса проведут на выезде. 9 ноября желто-бордовые сыграют в гостях с польским «Полковице».