Оренбургские активисты ОНФ присоединились к «Неделе спорта»

Активисты Общероссийского народного фронта в Оренбургской области подключились к всероссийской акции «Неделя спорта». Общественники организовали хоккейный турнир в поддержку российских спортсменов, выступающих на Олимпийский играх в Южной Корее, а также тех, кто не участвует в соревнованиях.

На базе Оренбургского президентского кадетского училища (ОПКУ) состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами регионального отделения ОНФ и ОПКУ.

 — Именно боевой дух и настрой на победу поможет достичь цели. К тому же матч прошел в преддверии всенародного праздника, который является символом нерушимой связи многих поколений защитников Отечества и проявления уважения к ним, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ, начальник Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская.

Поддержать хоккеистов пришли сокурсники кадетов и родные спортсменов. Причем некоторые участники команд вышли на лед в паре отец – сын, например Дмитрий и Кирилл Болдыревы, а Альберт и Руслан Габитовы играли за разные команды. Самому младшему участнику встречи Елисею Либкинду в марте исполнится только восемь лет.

Матч выдался напряженным и захватывающим, насыщенным острыми моментами у ворот обеих команд. В ходе упорной борьбы победу одержала команда ОНФ. По итогам встречи соперники обменялись тортами, также общественники вручили юным спортсменам подарки.

 — Сегодняшняя игра – это был настоящий хоккей и настоящая битва за победу, – сказал представитель регионального штаба ОНФ Владимир Данильчук. – К тому же хоккейный матч стал средством популяризации зимних видов спорта. Кадеты серьезно увлечены хоккеем, интенсивно занимаются им на тренировках. А проявить свое мастерство, продемонстрировать уровень подготовки могут, как правило, во время соревнований, как сегодня. Удовольствие от ледовой баталии получили все: игроки, организаторы и зрители.