Оренбург встречал экстрим-шоу каскадеров стоя на трибунах «Динамо»

Первое представление российской команды каскадеров триумфально завершилось на стадионе «Динамо». Зрители смогли увидеть сложные экстримальные трюки на автомобилях, выполненные командой профессионалов. Встречали зрелищное шоу оренбуржцы стоя.

Группа «Автородео» — команда каскадеров, организованная Геннадием Кочерга 26 лет назад.  За время своего существования команда посетила с выступлениями практически все города России. Участники группы — высококвалифицированные спортсмены, раллисты, кроссовики, артисты. В составе команды выступают восемь каскадеров высшей категории, которые выполняют сложнейшие трюки на авто- и мототехнике.

Экстримальные трюки для шоу каскадеров ставит самый опытный участник команды, ее создатель Геннадий Кочерга. Идеи для них артисты черпают не только из фильмов, но и придумывают сами.

Самые эффектные трюки ребята выполняют на машинах, которые они собирают из нескольких моделей автомобилей. Так на шоу представили два огромных «Бигфута», участвующие в боях с машинами, и «BigPower» – МАЗ, который встает на задние колеса и кружит в вальсе.

 — Для создания своих «Бигфутов» мы использовали кузовы от иномарок, подвеску и колеса брали у отечественных большегрузов, — рассказали RIA56 организаторы. — В остальных трюках группа отдает предпочтение автомобилям отечественного производства.

Одним  из самых опасных трюков в программе шоу стал прыжок каскадера через огненные кольца, а затем и через огненный тоннель.

 — Причем совершается прыжок не в спецодежде, а в обычном костюме для выступлений, — отметили участники «Автородео»  — На артиста надевается лишь защитный шлем. Выполняет трюк каскадер Виктор Егер.

Составом, представленным в этом сезоне экстрим-шоу каскадеров, команда работает на протяжении двух лет. В «гастрольном» туре каскадеров значатся более 30 российских городов, среди которых Владикавказ, Пенза, Нальчик, Волжский. В Оренбурге зрелищное выступление  можно увидеть с 21 по 24 июля. Билеты продаются во всех кассах города.