В ГИБДД предупреждают водителей о сложной обстановке на дорогах

По прогнозам метеорологов, Оренбургская область в ближайшие часы окажется в зоне циклона, который  принесёт сильные снегопады и снег с дождем.

Непогода приведет к ухудшению видимости и образованию снежных накатов на дорогах, предупреждают в ГИБДД.  В связи с этим в полиции просят  оренбургских водителей без особой необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов, не оставлять автомобили на стоянку на обочинах улиц, так как транспорт будет создавать помехи снегоуборочной технике. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно сообщать в ГИБДД или службу спасения.

Сегодня, по данным областного справочного портала Инфодор, на некоторых участках областных  трасс возможен гололед, условия плохой видимости. Напомним, «Инфодор» — проект, который  помогает автомобилистам оценить общее состояние проезжей части в Оренбургской области. С установленных на дорогах камер видеонаблюдения подается информация о температуре окружающей среды, скорости и направлении ветра, дальности и видимости. Двенадцать участков трасс в режиме он-лайн можно увидеть на портале с 1 ноября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На Оренбургскую область надвигается мощный снежный циклон

Оренбургские коммунальщики мобилизуют силы для борьбы со снегом