За ночь с улиц Оренбурга вывезли более 2 000 кубометров снега

На дорогах Оренбурга продолжает работать уборочная техника. В ночное время с 5 на 6 декабря для очистки улиц от снега в Южном округе было задействовано 88 единиц техники.

Ротор работал на Нежинской развязке, Нежинском шоссе, ул. Староростошинской, ул. Ветеранов труда, ул. Донгузской, ул. Беляевской, ул. Заречной, ул. Илекской, ул. Центральной ул. Карачинской, ул. Цвиллинга, ул. 60 лет Октября, ул. Чкалова, пр. Гагарина, ул. Комсомольской, ул. Пролетарской, ул. Ташкентской, ул. Советской, ул. Рыбаковской, ул. Постникова, ул. Октябрьской, ул. Невельской, ул. Одесской, ул. Орской, ул. Шевченко, ул. Лесозащитной.

Вывоз снега также осуществляли с ул. Советской, площади им. В.И. Ленина, ул. Пушкинской, ул. Чкалова, пр. Гагарина. Всего в ночное время в Оренбурге вывезли – 2 016 м3 снега. В администрации  Оренбурга рапортуют о стопроцентно выполненных работах по очистке магистральных улиц. Выполнены работы по очистке тротуаров также на 100%.

Работы по очистке города от снега продолжились и утром. В 8.00 6 декабря в Южном округе к уборке дорог по основным маршрутам приступила 41 единица техники. В Северном округе на уборку вышли 16 единиц техники.

По информации УЖКХ администрации Оренбурга, уборку придомовых территорий осуществляют 72 единицы техники и 1 237 дворников управляющих организаций.