Решение не пустить болельщиков на матч с «Анжи» было принято в целях безопасности

Пресс-служба оренбургского футбольного клуба «Газовик» и региональное управление МВД прокомментировали ситуацию с болельщиками, не попавшими на матч с махачкалинским «Анжи», имея на руках билеты.

Пресс-служба УМВД заявила о том, что организаторы матча не рассчитали количество билетов. В связи с этим полицией было принято решение ограничить вход граждан на стадион, а ворота арены.

— Данное решение было принято в целях безопасности граждан, — отмечается в сообщении полиции

В «Газовике» также отмечают, что решение не пропустить часть болельщиков на стадион принимала полиция, однако, причины инцидента называют несколько иными. В клубе сообщают о том, что количество мест соответствовало вместимости стадиона с учетом реконструкции одной из трибун. В официальном заявлении отмечается, что повлиять на решение полиции сотрудники клуба и стадиона не могли, а инцидент с не попавшими на матч болельщиками для них очень неприятен.

— Во-первых, свободные места на стадионе были, просто располагались по одному-два на разных секторах. Во-вторых, многие болельщики бесплатно привели детей и, нарушив правила, посадили их на места. Мы, разумеется, могли обойти стадион и рассадить всех правильно, но полиция приняла иное решение, — отмечают в пресс-службе клуба.

При этом «Газовик» пообещал компенсировать болельщикам ущерб.

— Футбольный Клуб, как организатор мероприятия ни в коем случае не снимает с себя ответственность за этот эпизод. Мы предлагаем болельщикам, имеющим билет на матч Газовик-Анжи, бесплатное посещение двух следующих матчей ФНЛ. Владельцам абонементов, штрих-код которых не был считан на входе 3 августа, посещение следующего Кубкового матча, который не входит в абонементную программу, также будет бесплатным, — отмечается в заявлении клуба.

В воскресенье «Газовик» благодаря единственному голу Каламутдина Ахметова обыграл махачкалинцев и вышел на первое место в турнирной таблице.