Под Оренбургом ликвидировали крупный пожар в пойме реки Урал

Возгорание сухой травы и валежника зафиксировали накануне, 14 августа. Серьезный пожар начался в пойме реки Урал.  Было замечено сразу два очага возгорания —  в районе Ивановского водозабора Оренбурга и в районе лесного массива «Дубки». На тушение огня бросили все необходимые силы и средства.

Общая площадь пожара, по предварительным данным, составила 4,5 гектара.  Дым от огня был виден за несколько километров от места происшествия.

Первоо сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 15.30. С огнем в течение нескольких часов боролись сотрудники  Оренбургского пожарно-спасательного гарнизона, привлечены муниципальные звенья территориальной подсистемы РСЧС Оренбурга и Оренбургского района. 

Возгорание сухой травы у Ивановского водозабора удалось ликвидировать уже в 17.00. в районе «Дубков» пожарные» работали до 20.30. Тушение огня осложнялось лесистой местностью.

 — Удалось предотвратить угрозу распространения огня на село Ивановка, посёлок Весенний, Ивановский водозабор, садоводческое общество «Дубки» и лесной массив «Дубки», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС. — Причина пожара — неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Причиной пожара в «Дубках» под Оренбургом назвали неосторожное обращение с огнём

Горит сухая трава: в Оренбуржье за выходные зафиксировали 39 очагов