В Орске лишённый прав должник по алиментам попался за рулем

В Оренбургской области первый неплательщик, ограниченный в праве управления транспортным средством, попался на дороге. Жителю Орска за несоблюдение закона грозит новое наказание.

Житель Орска накопил долг по алиментам в размере, превышающем триста тысяч рублей, отказывался добровольно выплачивать денежные средства на содержание ребенка. С целью понудить должника к исполнению своей родительской обязанности судебный пристав — исполнитель вынес постановление об ограничении в пользовании им специальным правом на управление транспортным средством.

Но, проигнорировав постановление судебного пристава, мужчина все — таки сел за руль своего авто и был задержан сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение. Материалы об административном правонарушении направлены в суд. По результатам рассмотрения виновному грозит наказание в виде обязательных работ сроком до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

УФССП России по Оренбургской области напоминает, что назначение наказания не освобождает должника от обязанности по уплате задолженности. Временное ограничение пользования специальным правом на управление автомобилем будет снято только тогда, кода должник погасит имеющиеся долги в полном объёме.