«Оренбург» проиграл на выезде «Амкару»

Пермский «Амкар» на стадионе «Звезда» забил в последнем матче РФПЛ 2016 года три безответных мяча в ворота «Оренбурга». Исход встречи был предрешен уже в первом тайме.

Игра началась с нескольких неплохих атак гостей, однако на исходе первой трети тайма в ворота Александра Гутора залетел первый мяч. Гол навесил со штрафного, Гутор ошибся на выходе, и мяч от головы Жунича срикошетил в ворота «Оренбурга».

Второй гол был забит через 10 минут после первого. Саная и Афонин не реализовали два отличных момента, после чего в контратаке Идову блестяще переиграл Гутора, перебросив мяч через вратаря с 25 метров.

На последней минуте второго тайма, пытаясь убежать в «последний штурм», защитники «Оренбурга» допустили досадную потерю у своих ворот. Бодул перехватил мяч и  отдал пас Гигалаеву, который сделал счет разгромным.

В середине первого тайма красную карточку за выкрики в адрес арбитра получил второй тренер «Амкара» Андрей Каряка. Всего в игре было показано пять желтых карточек. 

Игра приходила при минусовой температуре, в конце матча столбик термометра опустился ниже 20 градусов мороза. На трибунах присутствовало около 2000 болельщиков. Вход на стадион был бесплатным.

Поражение в Перми стало для оренбуржцев крупнейшим в этом сезоне. В три мяча команда Роберта Евдокимова еще не проигрывала никому.

«Оренбург» уходит на зимний перерыв, находясь на 14 строчке турнирной таблицы, в зоне стыковых матчей. Первый матч 2017 года оренбуржцы проведут дома против тульского «Арсенала».