СКР: Машину с похищенной школьницей нашли возле мусорной свалки

Следственное управление регионального СКР рассказало подробности обнаружения похищенной днем 17 января в Оренбурге шестиклассницы. По данным следственных органов, один из подозреваемых задержан.

Автомобиль, в котором находились ребенок и один из подозреваемых, нашли в районе городской свалки Оренбурга. Мужчина был задержан, сопротивления он не оказал.

Задержанным оказался 29-летний житель Пермского края. Он подтвердил свою причастность к похищению малолетней, говорится в сообщении СУ СК РФ по Оренбургской области.

О мотивах задержанного пока не сообщается. Ведется розыск второго подозреваемого. Следственные действия продолжаются.

После обнаружения ребенка более ста волонтеров, участвовавших в поисках, разъехались по домам. Поднятые по тревоге полицейские, росгвардейцы и экстренные службы перешли на режим стандартного патрулирования.

С ребенком после обнаружения побеседовал психолог. Также девочку осмотрел врач. Повреждений нет, её состояние признано удовлетворительным, сообщил RIA56 источник, близкий к ситуациию.

12-летняя школьница была похищена сегодня около 15:00 возле дома 20 по улице Родимцева. Двое мужчин посадили ребенка в белую «Ладу Гранту» и увезли в неизвестном направлении. Розыск ребенка длился более 7 часов. Девочка жива и здорова, она передана родителям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбургские полицейские установили автомобиль похитителей девочки

В Оренбурге с улицы Родимцева похитили 12-летнюю школьницу

По факту похищения школьницы в Оренбурге возбудили уголовное дело