«Кувандык365» запустит второй спуск в новом горнолыжном сезоне

Открытие сезона горнолыжного комплекса запланировано на 17 декабря. Об этом сообщает официальный источник. Комплекс в новом сезоне обещают несколько преобразить. Наладить работу подъемников, запустить второй спуск, обеспечить зону Wi-Fi и разбить сноуборд-парк.

Сейчас гора активно готовится к приему туристов, проводится оснежение склона. Спецтехника работает каждый день. Зима 2016-2017 станет первым сезоном обновляющегося горнолыжного курорта, который теперь носит имя «Кувандык365».

К предстоящему зимнему сезону проведена серьезная работа. Выполнен ремонт системы оснежения склонов, буксировочных канатных дорог, проведено техническое обслуживание, ремонт снегоуплотнительной техники, бассейна, замена трубопровода. Также обследовали глубинные насосы для подачи воды в систему оснежения, провели их опрессовку и промывку трубопровода от бассейна до гидрантов. Специализированная организация обследовала узлы и механизмы буксировочных канатных дорог, пробный пуск подъемника для детей. Обещают в новом сезоне запустить и второй спуск. Его сегодня также активно готовят для катаний.

 — Буквально на днях в Кувандык приехали новые снежные пушки курорта — модель Evo 3.0 известной итальянской марки «DemacLenco». Они выдают больше снега, потребляют меньше энергии и гораздо эффективнее готовят склоны для хорошего катания, — сообщается на странице компании в социальной сети.

В новом зимнем сезоне для гостей оренбургского горнолыжного комплекса «Долина» также создается сноуборд-парк с фигурами для катания. На базе в Кувандыкском городском округе продолжается реконструкция освещения трасс, обустроен каток и два новых пункта питания.

Сейчас в «Долине» обновляют пункты проката, закупают новое современное горнолыжное оборудование и благоустраивают парковку. В компании обещают полностью покрыть горнолыжный комплекс при помощи Wi-Fi. У подножия горы будет работать мощная сеть, которая позволит отдыхающим быть всегда online и в постоянном режиме поддерживать работу веб-камер.

Напомним, для привлечения инвестиций в развитие горнолыжного комплекса и реализации туристско-рекреационного кластера «Долина» была создана проектная компания. С инвестором подписано соглашение по строительству объектов туристской инфраструктуры на горнолыжном курорте. Привлечение внебюджетных инвестиций является одним из условий получения федеральной субсидии для строительства объектов коммунальной и дорожной инфраструктуры, необходимой для функционирования существующих и новых объектов.

Для вхождения кластера в федеральную целевую программу в 2017 году за счет областного и местного бюджетов в 2015-2016 годах велась подготовка проектной документации на объекты коммунальной инфраструктуры – это водоснабжение и водоотведение, строительство которых планируется начать в 2017 году.